Пятница
23.10.2015
18:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Женщина самое прекрасное
                              создание Аллаха

Главная Регистрация Вход

Меню сайта

Разделы новостей
Видео [4]
Наши новости [424]
В мире [388]

Мини-чат

Наш опрос
Способна ли женшина управлять госдарством?
Всего ответов: 880

Главная » 2008 » Ноябрь » 1
Две мусульманки из Детройта (Мичиган, США) подали в суд на администрацию ресторана "Макдональдс", отказавшую им в трудоустройстве из-за хиджаба.


Менеджер по работе с персоналом предупредил Тои Витфилд и Киану Пух, что они могут быть приняты на работу лишь только в том случае, если снимут платок, сообщает агентство IslamNews со ссылкой на UPI.

В Детройте проживает наибольшее во всей Америке количество мусульман. "Макдональдс" в городе Диерборне, куда пытались устроиться женщины, является одним из двух ресторанов халяльного питания на территории США.

"Они [администрация "Макдональдса"] хотят получать от мусульман деньги, но не хотят принимать их на работу", - возмущается глава Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Дауд Валид.

Администрация "Макдональдса" пытается оправдаться тем, что ресторан не разделяет своих сотрудников по расово... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 776 | Добавил: muazzin | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (2)

Датские модельеры представляют новый вариант "еврохиджаба" – одежды, которая сочетает в себе традиции Ислама и стран Запада. 


Об этом пишет Islam.Ru со ссылкой на «Ислам в РФ».

Можно ли придумать одежду, которая одновременно отвечала бы требованиям глубоко религиозных женщин и самых "продвинутых" модниц? Двадцативосьмилетняя модельер Самар Сафар, возглавляющая Дом моды "Islamic Moon" отвечает на этот вопрос однозначно: "Конечно, можно".

"Islamic Moon" – первая в своем роде компания, специализирующаяся на пошиве одежды, соответствующей нормам Шариата. В то же время, отмечает С. Сафар, эту одежду можно носить и без платка. "Большинство моделей нашей одежды сделаны таким образом, что женщина может носить их как с платком, так и без него. И это важно не только для женщин, которые вообще не носят хиджаб, но и для тех клиенток, которые хотят одеваться к... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 1056 | Добавил: muazzin | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (2)

Верховный суд Турции в среду постановил, что запрет ношения платка в университетах противоречит светской конституции страны, встав на сторону правящей партии в этом нашумевшем вопросе. 


Конституционный суд вынес решение о том, что ношение платка является личным выбором и правом, и запрет на это открыто противоречит принципам секуляризма, сообщает Islam.Ru со ссылкой на Al-Arabiya.

Правящая партия АК, которая отрицает обвинения светских оппонентов в происламском характере деятельности, заявила, что собирается уважать конституцию. «Мы совсем не хотели подорвать ключевые принципы республики», - заявил министр юстиции Мехмет Али Сахин.

Проблема хиджаба в Турции, преимущественно мусульманской стране со светской конституцией, которая стремится попасть в Евросоюз, была одной из самых острых и надолго стала источником политической нестабильности.

К... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 792 | Добавил: muazzin | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (2)

Президент Турции Абдулла Гюль в интервью немецкому журналу «Зеркало» заявил, что каждая женщина имеет право выбора, носить ей платок или нет. 


Проблема в этом вопросе начинается, когда вмешиваются политики.

Как отмечает Islam.Ru со ссылкой на Турция.Ru, тема хиджаба влияет на такие вопросы внутренней политики, как вступление страны в ЕС, а также борьба с терроризмом. До сих ношение платка в официальных турецких учреждения запрещено.

«Споры по поводу платка связаны с демократизацией Турции. Наше государство светское и демократическое. Носить платок или нет – личный выбор каждой женщины. В семьях не наблюдается особых конфликтов по этому поводу. Вся проблема состоит во вмешательстве политиков, которые придают этому вопросу культурный статус», - сказал Гюль.

«Некоторые турки, - добавил президент, - видят страну как полностью исламское государс... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 817 | Добавил: muazzin | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (2)

В производство скоро будет запущен фильм о жизни Пророка Мухаммеда. 


Это будет вторая англоязычная лента, посвященная основателю исламской религии, сообщает ANS со ссылкой на NEWSru.com

Фильм под названием "Посол мира" станет римейком кинодрамы Мустафы Аккада "Послание", появившейся на экранах в 1977 году, где в главной роли снялся знаменитый Энтони Куинн, сыгравший дядю Пророка. Этот фильм мусульмане нередко называют примером уважительного отношения западной киноиндустрии к исламу.

Создатели новой версии подчеркивают заслуги Аккада, но отмечают, что техника кино за прошедшие тридцать лет значительно ушла вперед, поэтому при съемках римейка они намерены использовать все новейшие достижения.

Сириец Мустафа Аккад, который, кроме всего, был продюссером восьми нашумевших голливудских фильмов ужасов "Halloween", погиб в 2005 году во время вз... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 1534 | Добавил: muazzin | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (2)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
sayt khamnei
sayt ahlibeyt
prizdent Iran
Имам Махди аль-Мунтозор Д.А.Е.П.
mahdi birliyi

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2015