Пятница
23.10.2015
18:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Женщина самое прекрасное
                              создание Аллаха

Главная Регистрация Вход

Меню сайта

Разделы новостей
Видео [4]
Наши новости [424]
В мире [388]

Мини-чат

Наш опрос
Носите ли вы хиджаб
Всего ответов: 1321

Главная » 2008 » Сентябрь » 29
Генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы сейед Хасан Насрулла, подчеркнув, что Священный Кодс всегда принадлежал арабам и мусульманам и их истинным хозяевам, сказал, что никто не имеет права закрывать глаза на Кодс.Генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы сейед Хасан Насрулла, подчеркнув, что Священный Кодс всегда принадлежал арабам и мусульманам и их истинным хозяевам, сказал, что никто не имеет права закрывать глаза на Кодс.
По сведениям ИРНА из Бейрута, сейед Хасан Насрулла в пятницу вечером, выступая на церемонии посвященной Всемирному Дню Кодса на юге Бейрута, сказал, что одной из целей в провозглашении Всемирного Дня Кодса является попытка придать жизнь вопросу Кодса и усилия для его освобождения, «эта историческая ответственность лежит на плечах всех мусульман и арабов».
Он назвал приверженность сопротивлению и стойкость перед лицом израильского режима единст... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: В мире | Просмотров: 899 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

История знает множество интересных случаев обращения людей к религии. В данной заметке мы расскажем об известной в прошлом исполнительнице песен Алисе Хусаиновой.Женщины в мусульманских платках давно уже стали в Казани частью городской повседневности: их можно встретить в магазинах, университетах, метро, просто на улицах города. К ним давно уже привыкли, на них перестали обращать внимание.

С Алисой Хусаиновой, в прошлом солисткой известной электро-клэш-хип-хоповой группы "Супералиса", мы встретились в одном из самых тихих и живописных мест исторического центра Казани - саду «Эрмитаж». Алису я увидел еще издалека, потому что она не похожа на своих сестер-мусульманок тем, что старается сочетать платок с яркими цветами татарской национальной одежды: традиционной татарской обувью ичигами и расписной юбкой.

Нестандартная для большинства мусульманок внешность впол... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши новости | Просмотров: 1040 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

Председатель Совета муфтиев России в своем выступлении во время проповедей на этой неделе во время пятничного намаза в Москве по случаю Всемирного Дня Кодса сказал, что сионистский режим Израиля это центр террора и страха.Председатель Совета муфтиев России в своем выступлении во время проповедей на этой неделе во время пятничного намаза в Москве по случаю Всемирного Дня Кодса сказал, что сионистский режим Израиля это центр террора и страха.
По сведениям ИРНА, шейх Равиль Гайнутдин в Московской Соборной мечети перед тысячами молящими приживающими в российской столице, осудил преступления сионистского режима Израиля на оккупированных землях Палестины, и добавил, что как провозгласил его светлость Имам Хомейни (да освятится его могила!) День Кодса является днем солидарности и поддержки притесненного и угнетенного народа Палестины.
Шейх Равиль Гайнутдин назвал День Кодс... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: В мире | Просмотров: 942 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

В ответ на призыв основоположника Исламской Республики Иран великого Имама Хомейни (да распахнутся пред ним врата рая!) массовые демонстрации по случаю Всемирного Дня Кодса состоялись помимо Ирана в различных городах мира.В ответ на призыв основоположника Исламской Республики Иран великого Имама Хомейни (да распахнутся пред ним врата рая!) массовые демонстрации по случаю Всемирного Дня Кодса состоялись помимо Ирана в различных городах мира.
По сведениям нашего корреспондента, в Пакистане одновременно с демонстрациями по случаю Всемирного Дня Кодса в Лахуре, Пешаваре, Кувейтие, Молтане, Хейдарабаде и северных регионах этой страны, административный центр провинции Санд - Карачи, также стал свидетелем массовой демонстрации против израильского режима и Америки.
Участники данной демонстрации, неся в руках плакаты и портреты Священного Кодса, Имама Хомейни (да распахнутся... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши новости | Просмотров: 856 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад обвинил Запад в эскалации ситуации в Ираке, Афганистане и Палестине. Народы Грузии, Абхазии и Южной Осетии также, по его словам, «стали жертвами провокаций НАТО и некоторых западных держав»,Шесть лет назад «народ соседнего Ирака провел демократические выборы, однако оккупационные силы до сих пор не ушли из страны и ООН бессильна перед лицом этой агрессии и оккупации», продолжил президент Исламской Республики. С приходом сил НАТО в Афганистан там удвоилось производство наркотиков, «расцвел» терроризм, а невинные люди ежедневно гибнут в результате терактов. 

По мнению Ахмадинеджада, «жители Афганистана являются жертвами стремления НАТО установить контроль над регионом, окруженным Индией, Китаем и Южной Азией». «Совет Безопасности же не может ничего предпринять, потому что члены НАТО являются основными его игроками», - подчеркнул ир... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши новости | Просмотров: 850 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

26 сентября в Москве напротив здания посольства «Израиля» в Российской Федерации состоится митинг, посвященный Международному дню Аль-Кудса (Иерусалима). Акция пройдет под лозунгом «День Аль-Кудса - день освобождения священного города». Его цель - выразить протест против агрессивной политики сионизма в отношении палестинцевМитинг проводит местная религиозная организация мусульман-шиитов Москвы. Акция будет проходить с 16:00 до 18:00 по адресу: улица Большая Ордынка, дом 56, проезд до ст. метро «Третьяковская». 

Помимо этого, в Москве пройдет круглый стол «За мир и справедливость в Иерусалиме (Аль-Кудс) – городе трех мировых религий». Организатор – ИД «Медина» (директор Ильдар Нуриманов) при поддержке Центра палестинской культуры в Москве (президент Вафик Аль-Шаер) и Культурного представительства при Посольстве Ирана в РФ (директор Мухаммад Эбрахими Торкаман).
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши новости | Просмотров: 869 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

Несколько часов назад в Параченаре был совершен тер акт на худжат уль ислам вал муслимийна Саид Али Хусейни сына «ученого шахида Арифа Хусейна Хусейни», покойного руководителя шиитов Пакистана.По сведению нашего корреспондента ABNA в Параченаре, несколько часов назад, был совершён террористический акт на поселение худжат уль ислам вал муслимина Саид Али Хусейна. Это действие завершилось мученической гибелью 4-х шахидов с ранением 4-х граждан среди убитых был, и сын Арифа Хусейни. Саид Али Хусейни в течение 10 лет обучался в Хувзе-илмие (духовный научный университет) Кума, там же продолжил свою работу. После кризисного положения шиитов в Пакистане он направившись туда возглавил единение шиитов. В регионе Пареченар в деревни «Пайвар», где проживают большинство шиитов жил Саид Али, на которого покушение террористов продолжалось два года. Сегодня террористы окружили поселения... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши новости | Просмотров: 958 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (1)

Международный день Аль-Кудс должен стать общим наследием мусульман и людей доброй воли всего мира.Об этом на специальной церемонии в Тегеране заявил вице-президент и глава Организации культурного наследия, ремесел и туризма Ирана Исфандияр Рахим Машаи.
«Международный день Аль-Кудс отмечается в честь угнетенного палестинского народа», - сказал он. По словам И.Машаи, Иран полон решимости и дальше оказывать поддержку справедливой борьбе палестинцев за свободу. Международный день Аль-Кудс, который стал инициативой покойного имама Хомейни да будет даволен им Аллах, не принадлежит только Ирану и Исламу, но должен рассматриваться, как всеобщее достояние, добавил вице-президент.

«День Аль-Кудс должен разочаровать всех тиранов. Он принадлежит всем, кто ище... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши новости | Просмотров: 930 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

Старший советник верховного главнокомандующего, великого лидера Исламской революции призвал создать антисионистскую комиссию в ЛАГ и ОИК.Старший советник верховного главнокомандующего, великого лидера Исламской революции призвал создать антисионистскую комиссию в ЛАГ и ОИК.
По сведениям ИРНА, старший советник верховного главнокомандующего, великого лидера Исламской революции дивизионный генерал Яхья Рахим Сафави, выступая в пятницу среди участников демонстрации посвященной Всемирному Дню Кодса в Тебризе (север-запад Ирана), указав на то, что членами Организации Исламская Конференция являются 57 государств, а Лиги Арабских Государств - 24 активных члена, сказал, что формирование антисионистской комиссии может стать прочным шагом на пути разоблачения мерзкой сущности этого незаконного режима.
Командующий Сафави добавил, что антисионистская комиссия может, приняв некот... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши новости | Просмотров: 925 | Добавил: muazzin | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
sayt khamnei
sayt ahlibeyt
prizdent Iran
Имам Махди аль-Мунтозор Д.А.Е.П.
mahdi birliyi

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2015