Пятница
23.10.2015
18:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Женщина самое прекрасное
                              создание Аллаха

Главная Регистрация Вход

Меню сайта

Разделы новостей
Видео [4]
Наши новости [424]
В мире [388]

Мини-чат

Наш опрос
Способна ли женшина управлять госдарством?
Всего ответов: 880

Главная » 2011 » Август » 2

Путь к истине

Путь к истинеЯ русская, приняла Ислам три года назад, только по милости Всевышнего. Моё монотеистическое сознание формировалось через чтение книга по философии, истории, психологии.

Как человек думающий, сравнивая и анализируя разные учения, я пришла к Исламу, как к религии, полностью соответствующей моему мировоззрению.

Итак, Альхамдулиллях, я мусульманка... Сначала мне показалось, что я попала в совершенно другой мир, где нет вражды, где все – братья и сёстры, которых объединяет крепкая и искренняя вера. Но вскоре я поняла, что это не совсем так... Некоторые, объявляя себя поборниками Ислама, пытались сбить меня с истинного пути. В моём сердце стала зарождаться смута, ведь каждый, кто встречался на моем пути, приводил мне свои хадисы, каждый спорил и доказывал свою правоту. Вы предст... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 617 | Добавил: Musa | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Мусульманская культура завоюет Европу?Именно хиджаб, который западные критики называли «символом подавления женщин в Исламе», сегодня находится на передовой модной революции.

Заимствуя что-то из традиционных нарядов своих матерей, что-то – из мировых модных тенденций, юные мусульманки создают неповторимый стиль, который выражает как их исламскую, так и европейскую идентичность. Туники они носят поверх джинсов, в качестве альтернативы платкам используют панамки и бейсболки, пахнут духами, в составе которых нет спирта.

Модную одежду для мусульманок создают не только исламские, но и европейские дизайнеры. Так, Синди Ван ден Бремен создала собственный бренд хиджабов для активных занятий спортом. Благодаря тому, что форма сделана из лёгкой ткани и смоделирована в спортивном стиле, девушки могут свободно двигаться, чувствуя се... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 451 | Добавил: Musa | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Пост, или как еще его называют ураза, является одним из пяти  столпов Ислама. Недействительна вера того, кто отрицает обязательность его соблюдения. Пост (савм) в переводе с арабского означает «воздержание». А по Шариату – это воздержание от еды, питья, половых отношений и всего того, что нарушает пост в течение светового дня.

В хадисе Посланника Аллаха (аляйхи-ссаляту ва-ссаллям) (да благословит его Аллах и приветствует) говорится, что Рамазан является месяцем, в котором Аллах предписал для нас соблюдение поста.

Уместно отметить, что и современная наука однозначно утверждает, что мусульманский пост полезен для здоровья, он лечит болезни, очищает организм и выводит шлаки. Ведь не зря Пророк (аляйхи-ссаляту ва-ссаллям) сказал: «Поститесь –&n... Читать дальше »

Категория: Видео | Просмотров: 858 | Добавил: Musa | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Слово «ид» означает праздник, однако в корневом значении происходит от слова «аудун» то есть возвращение. «Фитр» происходит от слова «фитрат»- чистая, Богом данная суть человека. Таким образом, это праздник возвращения к чистым истокам, к Божественному началу, к подлинной сущности.
По мере приближения этого великого праздника, человека охватывает смятение, радоваться или печалится? С одной стороны праздник, с другой стороны, закончился месяц, в котором врата Божественной милости открыты и руки шайтана связанны. В этот день радуется тот, кто не развязал руки Иблиса сам, кто достойно использовал возможность, предоставленную Аллахом, и очистился от греховной грязи. Это триумф победителей, подавивших бунт «нафса», это торжество воспитателей сумевших развить одичалого ребенка по имени «нафс», это празднеств... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 479 | Добавил: Musa | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
sayt khamnei
sayt ahlibeyt
prizdent Iran
Имам Махди аль-Мунтозор Д.А.Е.П.
mahdi birliyi

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2015