Пятница
23.10.2015
17:52
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Женщина самое прекрасное
                              создание Аллаха

Главная Регистрация Вход

Меню сайта

Разделы новостей
Видео [4]
Наши новости [424]
В мире [388]

Мини-чат

Наш опрос
Носите ли вы хиджаб
Всего ответов: 1321

Главная » 2008 » Январь » 22 » «Халяльные девушки» - телезвезды
«Халяльные девушки» - телезвезды
18:30

Голландское ток-шоу, ведущие которого три сестры-мусульманки в хиджабах, признано лучшим в 2007 году.

Их называют «Халяльные девушки». Три молодых сестры марокканского происхождения стали звездами голландского телевидения, начав вести шоу об исламе, которое признано лучшим ток-шоу на голландском телевидении в 2007.

«Мы голландки марокканского происхождения и гордимся тем, что мы мусульманки», - сказала 28-летняя Эсмаа Алариачи (Esmaa Alariachi).

Эсмаа и ее младшие сестры Джихад и Хаджар стали ведущими ток-шоу «Халяльные девушки» два года назад, после того как Джихад первой попала на канал TV5.

«Меня поразили эти девушки в хиджабах, которые прекрасно умеют общаться, остроумны и имеют отличное чувство юмора», - сказал директор шоу, вспоминая его первую встречу с сестрами.

Канал предложил им стать хозяйками ток-шоу, посвященного различным социальным проблемам. С тех пор они стали известными фигурами на телевидении Нидерландов.

Во время последних парламентских выборов девушки освещали ход избирательного процесса. Их передача названа одним из лучших ток-шоу на голландском телевидении в 2007.

Нарушая табу.

Однако путь девушек не всегда был усеян розами. «Для нас, девушек в хидхабах, было вовсе не легко появиться на телевидении», - говорит Эсмаа, бывшая учительница английского языка.

Работая в телеиндустрии, девушки должны были преодолеть многочисленные табу.

«Сначала мы решили, что не будем принимать участие ни в чем, что противоречит нашим религиозным убеждениям», - сказала Эсмаа, добавив, что теперь они обсуждают почти любые темы, от наркотиков до уголовных преступлений, от сексуальных отклонений до экстремизма.

«Мы не боимся говорить на любые темы», - говорит Эсмаа, считая, что ислам поддерживает свободу самовыражения и предлагает искать общий язык
с оппонентами.

Имидж ислама.

Сестры уверены, что самым большим достижением для них было бы рассеять мифы о голландских мусульманах, число которых превышает 1 млн. на 16 млн. человек населения страны.
«Наше шоу дает шанс изменить восприятие людьми ислама, которое сильно исказилось после смерти Тео Ван Гога», - говорит Эсмаа.

Режиссер Ван Гог был убит голландцем Мохаммедом Буйери (Mohammed Bouyeri) в 2004 после того, как в свет вышел его скандальный антиисламский фильм.

Вслед за этим преступлением, которое было немедленно и решительно осуждено голландскими мусульманами, власти приняли один из самых жестких в Европе законов о въезде в страну и интеграции.

Многие печатные издания поспешили представить мусульман как экстремистов или затворников-консерваторов.

«Наша задача – показать, что ислам не имеет ничего общего с экстремизмом, который присутствует в любой религии. Не все мусульмане «бин Ладены» или «Буйери». Ведь мы сами мусульманки», - говорят сестры.

Категория: В мире | Просмотров: 1322 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
sayt khamnei
sayt ahlibeyt
prizdent Iran
Имам Махди аль-Мунтозор Д.А.Е.П.
mahdi birliyi

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2015